Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в Карелии.

04 марта 2019

Сегодня в Петрозаводске с кратким, но очень продуктивным визитом побывала команда «Камераты» из Нижнего Новгорода в составе: Махневой Екатерины - директора Центра «Камерата», Рощиной Марины -  заместителя директора Центра «Камерата», Царегородцева Вячеслава  - председателя Приволжской местной организации ВОС, Ксении Осокиной - специалиста по социальной работе, Валентины Царегородцевой - инструктора по ориентированию и мобильности.

Что такое «Камерата»? «Камерата» начиналась в 1992 году как Ассоциация содействия творчеству незрячих. В рамках деятельности этого объединения его участники проводили творческие литературные и музыкальные  фестивали. 

14 марта 1996 г.  организация была официально зарегистрирована. Ее учредителем выступила Общероссийская общественная организация инвалидов — Российская ассоциация незрячих студентов и специалистов». С тех пор «Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» ведет активную деятельность по содействию социальной интеграции инвалидов по зрению.

Гости приехали в Карелию по проекту «Инклюзия без иллюзий», в рамках которого провели занятие по новым программам для смартфонов для членов КРО ОООИ ВОС и психологический тренинг с учащимися 23 школы-интерната. Спасибо за новые знания, профессионализм и оптимизм! Надеемся на новые встречи!

Подробная информация о «Камерате»:

 http://www.kamerata.org/

https://vk.com/tiflocentr

 

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей